Андрей Аркадьев

перс худой как щепка ест сухой корм радуется бегает часто спит на худой сос помогите жалко

днем спит вечером его продерает бегает не дает спать просит играть подруга самка тоже есть природные подребности исполняет любит зобратья на тебя и мурлычит так что депресия исключина корм у него ките кет только его и жрет другое не жрет иле поел и срыгнул через часок на улицу не пускаем

Лидия Бурлакова

если животное вам дорого, проконсультируйтесь с ветеринаром. это не нормально.

Антон Титов

блин жалко кота, у меня у самой перс живет... им ни в коем случае нельзя сухой корм, если конечно вы не хотите в скором времени его похоронить.... чтобы перс был здоровым и упитанным, нужно кормить его отварной курицей.... это самая полезная и сытная еда для них.... пожалейте кота, пока не поздно стало ещё....

Роман Хомченко

Худой потому что кормите Китэкэтом. Конечно очень жаль животных которые едят эту отраву. Попробуйте дать ему сырого мяса, и не кормите этим дерьмом! Если у кота станет большой живот (как у беременной кошки) то кот уже не желец. У него будет цероз печени, так что пока не поздно и процесс не пошел дальше постарайтесь покормить его натуралкой. Не хочет есть? Не давайте ему Китэкэт, так же Вискас, так скажем морите голодом. Положите в миску варенное или серое мясо, когда сильно захочет есть, поест. А если все таки кормить кормами, то только премиум класса, такие как Royal Canin,Pro Plan и Eukanuba,я лично больше не каким кормам не доверяю только этим

Руслан

У меня кошка тоже была ужасно худая хотя стерилизованная, всегда дома а порода персидско-сиамская)
Я решила пора заканчивать с этим! Во первых проглистогонила а во вторых начала переводить потихоньку ее на другой корм!

Ели вискас, начала подсыпать КЭТ ЧАУ ДЛЯ КОТЯТ (чтобы восполнить витамины в организме которых отродясь не было из-за поедания вискаса) , после кэт чау переведу на корм супер-премиум класса, (он более калорийный чем вискас и если резко перевести с вискаса могут начаться проблемы с ЖКТ) .

Вискас - высокое содерание клетчатки, самое минимальное содерание мяса и витаминов (корм бакалейного класса)
Кэт Чау - выше содержание мяса и витаминов, ниже содержание клетчатки (корм премиум класса)
Про план (например) - высокое содержание мяса, содержатся все необходимые витамины и минеральные вещества (полнорационный корм супер-премиум класса)

Кошка на глазах начала поправляться!
После КЭТ ЧАУ ДЛЯ КОТЯТ буду переводить уже на корм супер-премиум класса.
Кошка очень привередливая к еде, корм для котят более питательный и вкусовые кач-ва лучше.

Попробуйте проглистогонить лучше каплями на холку, а затем переводить по тихоньку на корм премиум класса например кэт чау но обязательно для котят чтобы не травмировать ЖКТ и восполнить необходимые витамины а потом на любой супер-премиум.
Только не нужно переводить на перфект фит, это все равно что с кити кэта на вискас перевести 🙂

Илья Степанов

у моей сестры тоже перс, ему уже 12 лет и он всю жизнь питается сухим кормом супер премиум класса, он даже не болеет (ттт 🙂 очень активный и жизнерадостный . проверьте своего котика у врача. глисты давно травили? P.S Если кормите дешевыми кормами, то не удивляйтесь. в дешевых кормах мяса то нет, одна кукуруза с опилками, красители и ароматизаторы. растительный белок тем более не усваивается. а для того, чтоб была хоть какая то мышечная масса, надо кормить нормальными кормами, у него хронический недостаток белка в организме.