Алексей Щелкачев

Что такое мракобесие?

Иван Гашевский

Пропаганда зла (мрака) и поклонения бесам.

Денис Лейбин

Это когда хотят примитивную живую тварь из сырой и тёмной норы на свет вытащить, тот начинает беситься и пугать всех своими предрассудками.)))

Елена Мирзоева

я так понимаю, что консервативное мышление

Владимир Миллер

поп в телевизоре

Иван Асеев

хотите, объясню по своему?
вы-поэт. . но если будете воспевать публично своего бога, и при этом примут закон о "чуйствах верующих", то мракобесие в отношении вас будет штраф в 100 тысяч рублей. . по отношению к. . мусульманам. .
а теперь ЧУ!
рассматривается поправка к ношению разрешенного оружия. . можно будет применять короткоствол для самообороны, так вот. . мракобесием в этом случае будет пуля, пущенная иноверцем после прочтения Вашего стиха о своем боге и оплаты штрафа в 100 т. р. .

Ольга Шилина

ну вот сегодня закон предложили - чистой воды мракобесие.

и закон божий в школе вместо астрономии.. .
и гадалки, астрологи и экстрасенсы в каждой программе по ТВ...

Юлия Соболева

это оскорблённые чувства зомбированного верующиего, а так же распостранение религиозного невежества и идей на пустом месте и иллюзиях.

Виктор Дейнеко

кошара сверху прав ))

Анна Севастеева

Бесы приходят и наводят мрак на разум человека.

Настенка Варанкина

Религиозный психоз!

Алена

Гороскопы, Магия, Гадания, Религия, Вера, Мистика, Эзотерика, Философия (Проблема демаркации) ,
и прочая дьявольщина и шарлатанство.

Геннадий Солодов

Мракобесие = религия.