Лебедева Надежда

Вопрос к людям из органов или просто юридически подкованным?

Открыли с подругой кадровое агентство, сняли офис . В первый же день во время приема клиента к нам заходит амбал 180…толстенный… с глазами отсидевшего и ни 1 раз отморозка и на повышенных тонах нам заявляет, цитата: «Вы, курицы, куда лезете, на чью вы территорию залезли, вы тут работать не будите, я вам не дам… не уберетесь по хорошему пожалеете….» . Мы в шоке бегам к собственнику. Он же нам заявляет: «А что вы хотели это представитель такого же кадрового агентства, которое находится через два кабинета от вас. Естественно они не хотят, что бы вы тут работали. » Мы пытаемся доказать, что никак не соприкасаемся с ними…. никак и ни чем не перекрываем им пути, но…. собственник сказал – разбирайтесь сами. Они люди серьёзные, а вы…. Мы к этим «серьёзным людям»… этот «амбал-отморозок» повторил всё то же самое… про куриц и про то, что работать они нам не дадут) . И обещание своё сдерживает – выключают нам свет…. закрыли нас на этаже (якобы двери замок меняли)….. и как только к нам приходит человек… заходит этот амбал и начинает скандалить, орать и оскорблять нас. Мы пригрозили полицией так над нами откровенно ржали…. мол у нас всё схвачено…. участковый НАШ парень и мы найдём за что… ещё и вас привлекут….. И так 4 дня…. сегодня уже подходим к этому собственнику офиса и говорим: «Хорошо. Нам понятно, что нам работать тут не дадут. Отдайте наши деньги, которые мы заплатили за месяц и мы – уходим» И тут нам выкатывают: «Идите куда хотите… а деньги вам никто не отдаст…. у вас нет никаких прав…. изучите сначала законы» . Мы вообще сейчас в простарации…. такого а-ля 90-е мы просто не встречали и несталкивались………… ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте……….

Игорь Летов

Так вы просто поверили на слов что они всех купили? Тогда точно курицы и работать вам не стоит. Не только там, а вообще.

Не надо грозить полицией. Надо фиксировать такие угрозы и тихонько вызывать полицию. И участковый - это не самый большой человек. Над ним только в отделе МВД несколько начальников. А еще прокуратура, а еще СК. Вряд ли этот "кадровик" купил всех, включая прокурора области. Люди которые имеют столько денег не подбором кадров занимаются.
И даже если участковому что-то и платят, то через некоторое время он поймет, что лучше послать этих "кадровиков" в лес, нежели отдавать деньги всяким проверяющим - дешевле выйдет.