Krelian Mr

Кот худеет что делать ?

Кормим кота в основном вискасам, сухим и жидким, иногда что с нашего стола доем. Ест нормально. Но на улице очень редко бывает. Он ее почему то не любит. Возраст чуть больше года. В последнее время страшно похудел, на лопатках появились небольшие залысины. Хотя ест и двигается в обычным порядке. Help.
Глисты отпадают сразу.
Про ветеренарку знаю. Поведу если в интернете дельного совета не найду.

Крылова

Может быть кишечное колико или вздутие. Моя так 4 дня только воду пила, пока лекарство не купила!))))))

Ол
Оленька

почему глисты сразу отпадают?

Мария

А самый дельный совет, который тебе могут дать, Ты Вася, угробил своего кота такой кормёжкой, и теперь вам с ним прямой путь к ветеринару! Лечится будет долго и тяжело! А, что у него? Да всё что угодно!

Назира

Поджелудочную с печенью проверяйте. Обычно они от вискаса годам к 4-6 крякают, год - это конечно рановато, но значит не такой живучий кот у вас окзался.

Ну и когда пролечитесь не забудте изучить рейтенги по качеству кормов и выбрать более качественный.

Светлана

печень угробили: ((((
пока не поздно- к вету! и больше НИКАКИХ кормов- только натуралка ( да, если доктор разрешит)

Ир
Ирина

Проблемы с ЖКТ, печенью. Даже если нет - срочно кота к врачу! Это единственный дельный совет, который здесь можно дать.
И - выбросите "Вискас"! Купите корм супер-премиум или холистик класса (Игл Пак, Ямс, Хиллс или какой посоветует вет) , может понадобится лечебный корм. Нельзя смешивать натуралку и промкорм, нельзя смешивать корма разных производителей (искючение - когда переводите на другой корм) . Сушку и консервы/влажный корм нельзя давать одновременно, в один прием пищи, и уж тем более смешивать в одной миске. Кормить кота сбалансированной натуралкой достаточно трудно, лучше подобрать качественный корм. Но на всякий случай - натуралка должна состоять из того, что кот бы ел в природе - мясо, курица, овощи и зелень в пюре. Картошку, каши (кроме риса) , молоко и рыбу - нельзя!

Ch
Christina

Вы кота такой дрянью кормите и ещё удивляетесь? Уберите вискас и еду с вашего стола, купите хороший сухой корм или кормите кота натуральной пищей, не менее 80% рациона - сырое мясо (говядина, курица)

Лена

ММ. . Странно. Может, перевести его с вискаса (это отрава, как наркотик для нас) , на обычную еду (каши, супы и так далее) . Хрен его знает.

Светлана

Никаких Вискасов и Китикетов НИКОГДА!
Роял Канин сейчас производят в России. Он по качеству всего лишь чуть лучше Вискаса, не надо. Советую купить корм супер-премиум класса, такой как Эдванс, Акана, Эукануба, ну или же Роял Канин ФРАНЦУЗСКИЙ!
Осмелюсь предположить, что Вы угробили коту ЖКТ. СРОЧНО к вету и менячть питание!
Натуралку тоже не советовала бы, потому что самим очень сложно сбалансировать корм, можно так же навредить ЖКТ и вызвать аллергию.