Ирина Аралова

Почему маслёнка круглая, а масло в пачке квадратное.

Марина Денисёнок

у меня например и масленка квадратная)

Андрей Денисов

потому что ты купила круглую маслёнку.

Витек Тофан

бывают прямоугольные масленки - по форме масла

Дима Пирский

Сейчас редко где Встретишь круглую масленку. «Правильная» маслёнка всегда позволяет без хлопот стать «домом» для стандартной двухсотграммовой пачки масла.

Но при производстве некоторых изысканных, но отнюдь не практичных маслёнок (особенно круглой формы) , увы, этот аспект не учитывается. Казалось бы, часто размер стильной маслёнки близок к пачке масла, но все равно кусок масла из новой пачки приходится чуть-чуть сгибать, чтобы кусок он всё-таки сумел поместиться в посуду. Если же этого не сделать, то масло остаётся на краю крышки и нарушает герметичность маслёнки. "

Серега

я только прямоугольные в основном и видела... но бывает продается и масло круглой формы, у нас по крайней мере продается, только стоит дороже, марка President

Наталья Маслова

У меня масленка прямоугольная, прозрачная, как раз на кусок масла. Круглые масленки делали раньше, когда масло покупали весовое.

Ан
Антон

Потому что, когда делали масло из своих сливок, от своей коровы, то оно имело форму шара.

Мага Загиров

Это у Вас надо спросить. Зачем маслёнку такой формы приобрели. Ольге Жуковой. Это каких размеров маслёнка должна быть.