Иванова Татьяна

помогите никак немогу понять

Тут такая проблема я купил 5 цветков 1 Юкка 2 Купресус 3 Пальму Ливистона 4 Ховею 5 Пальму микс мини Сначала всё было хорошо но потом начала засыхать ливистона но както странно она как буддто просто высохла листья зелёные без желтезны, но один лист был нормальный не засохший потом начал вянуть купресус, тоже самое что и с ливистоной что очень странно что вяли они очень быстро, до этого я замечал муравьёв на подоконнике и решил посмотреть на корни купресуса так как видел что муравьи шарятся возле него, снял горшок и смотрю там какие-то круглые жёлтые яйца, сначало подумал что муравьёв но у муравьёв яйца как очень маленькая фасоль, я пошол смывать с купресуса почву дабы спасти растение но находил эти яйца даже в глубине грунта и их было очень много но муравьиных ходов там незамечал ну в принципе их и неувидиш. Ребят помогите что это зя яйца такие в инете нчего ненашол. Заранее спасибо

Sveta Povolotskaja

То, что ВЫ принимаете за яйца - на самом деле удобрения пролонгированного действия.:) )

Обычно импортные поставки растений идут именно с такими добавками. Кругленькие шарики до 2 мм в диаметре желтоватого цвета.

Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Ошибки в уходе прежде всего ищите.
Купрессус не выносит залива и ему нужна прохладная зимовка.

Владимир Иванов

если покупали в икее или оби то почти все цветы оттуда погибают очень быстро. дело в том что они привыкают к одному климату влажности температуре а в квартирах воздух сухой и температура другая и освещенность. а муравьи вряд ли навредят цветам-полейте землю слабым раствором борной кислоты если хотите.

Arkadii Troshec

вы раздавить пробывали найденные в грунте вами яйца? если удобрение-будет просто крошиться, а если живое-то будет мокрое. Ну а отсюда и дальнейший ход ваших действий. Это может быть : из не живого -удобрение, перлит; из живого-яйца тли