Наталья Лагутина

Не видит второй SATA винчестер

НЕ видит второй сата винт, при подключённом вотором винте виндовс хр грузится, но до приветствия не доходит, биос на 50 процентов видит, т. е. только объём, если по отдельности все винты исправно видит...

раньше после экрана загрузки виндовс включалась какаето программа которая исправляла ошибки, и винт снова работал
сейчас она не запускается, может кто знает как она называется, и где её включить

уже всё пробовал и менял местами, тогда мой не видит и пытается загрузится с другого винта, но ссответственно фейл, это не с моего компа винт

щас в биосе вобще не один винт не видит, поключен только мой винт..

но винда работает нормально

Настя Лощинина

смотри в биосе
первый должен быть мастер
второй славер

Маня Киула

Кто? Имя, Фамилия, адрес! Сейчас разберемся!

Винни Пух

Сейчас мастеров и слейвов нет в биосах - все равны
правильно подключил - первый в САТА1 гнездо - 2-й в САТА 2 гнездо ...8-й в САТА 8 гнездо