Елена Хлякина

разве чайки жрут воробьёв?

Антон Кожица

Жрать захочешь, еще не то сожрешь

Илья Ларькин

запросто! они летом часто летают в степь и там охотятся на мелких грызунов. кроме того, чайки часто разоряют чужие гнезда поедая яйца и птенцов. Да и на свалках в городе это частые гости. . короче жрут все! !

Наталья Шостко

Да всё жрут, что попадётся. И воробья сожрут запросто. Это же "летающие крысы".

Ваня

чайки - это такая погань что и своих больных и слабых добивают

Федя Вася

Чайки, в первую очередь, - хищники. Если по какой-то причине нет возможности добыть рыбу (или рыбы просто мало, или еще и птенца кормит) , то она будет искать альтернативу - яйца других птиц, мелкие птицы и млекопитающие (грызуны) , на крайняк на свалку слетает или у людей что-то сопрет, но зернышки клевать точно не станет.