Оксана

Доброго времени суток! Хотелось бы немного прояснить ситуацию, дело в том, что

Доброго времени суток! Хотелось бы немного прояснить ситуацию. Кошка беременная, порода скотиш-фолд, беременность уже 3-я.
Срок 4-5 недель, до сегодняшнего дня было все нормально. Кушала - спала - ну и естественную нужду справляла. Часав 5-7 назад она стала ластиться, иногда даже делает так называемое "мягко-мягко" 🙂, но наряду с этим не может нормально сесть на живот, ходит по квартире и иногда громко кричит будто бы ей больно. Вроде бы есть какие-то белые слизкие выделеня - она их слизиывает.
Суть в том что еще целая ночь впереди, завтра на работу - ветеринара быстро не вызвать. Беспокоюсь за кошку. Все-таки член семьи. Кто подскажет что это за ерунда?

я сомневаюсь что она скоро родит, кота приводили числа 20-21 июля, прошло 30 дней, данная парода ходит около 60 дней, т. е. еще пол срока

в этот же вечер нашел ветеринарку круглосуточную все-таки, отвез в срочном порядке, оказалось что в матке была инфекция, ветеринар сказал что необходимо её срочно стерилизовать, чтобы не допустить разрыв той самой матки. . инфекцию мог занести кот. . вот такие дела

к тому же был видно как выходил гной, и живот был вовсе не из-за беременности, а это так раздулась матка. . так что будьте внимательнее и берегите братьев наших меньших 🙂 сейчас уже отошла от наркоза и вроде все хорошо

Наталия Васюкова

Может быть выкидыш. Везите к вету, не надейтесь что пройдёт.

Наталья Савицкая

да просто уже родит скоро, у меня 4 кошки те орут перед тем как рожают