Анастасия

кот начал гадить в разных местах, но ни как не в лоток и вообще ведет себя как теплый, что делать???

Клара Мамашева

какой возраст?
если к году - взрослеет котик и не гадит, а метит. Не хотите чтоб метил - кастрируйте.
если старше двух - вам в ветеринарку проверять здоровье. Таким образом говорит, что у него что то не в порядке.

Алексей Бесшапошников

нагадил, берете за шкирку, носом в его дермецо и затем сразу же к лотку! чтоб понял, где это делать надо!
ну и проверьте, может лоток чем воняет или грязный, вот ему и не нравится там

Ситдекова Валерия

Вырос и начал метить. Кастрация в помощь.