Сергей Максюта

вопрос ветеринару, можно ли котенку поставить капельницу, глукозу подкожно? а написано для внутривенного введения

Алёша Мальчик

Можно ставить за раз по 50 - 60 мл раствора 5% глюкозы, но флакон с лекарством нужно предварительно подогреть до 35 -40 гр. Сначала наливается вода в кастрюлю в которой температура доводиться до этих показателей, затем в подогретую воду опускается флакон с глюкозой и выдерживается в ней минут 10 для 200 мл и 15 для 400 мл флаконов, после можно подключать капельницу и регулировать её на скорость одна капля в секунду.

И.
Ирина .

Подкожно глюкозу ставят, но не капельницей, а из шприца - по 5-10 кубиков за раз (маленьким котятам возможно еще меньшую дозировку делают) и несколько раз в день.

Влад Цишковский

Подытожу вышесказанное. Да.. можно. подкожно .норма 20 мл на 1 кг веса.... да.. 5-ти процентную глюкозу... в холку.... будет шишка.... не пугайтесь.... она быстро рассосется.... слегка помассируйте после укола. слегка. и чуть-чуть....

Дм
Дмитрий

А котенку сколько месяцев? У котят очень сложно найти вену, поэтому надо знать точный возраст малыша

На
Настёна

Так стоп, я не ветренар, но и не дурак вроде. .
Капельница, тока внутривенно. Подкожно вводят только очень небольшое колличество любого препарата.
Если капельницу подкожно, то будет большой пузырь с жидкостью.... От которого мое боли а толку 0....И че?
Хрень какая.. .

Ольгп Сланко

5% глюкозу можно.