Алексей Алексеев

Как объяснить ребёнку своё одиночество?

Инок |Moнолит|

Ребёнок ответит на такую попытку : Мама, у тебя есть я !

Олег Сапожников

к сожалению, никак. хотя бы в силу разницы в возрасте. прочувствовать как ты, никто не сможет. а чтоб хотя бы приблизительно понять, надо самому пережить. это ощущение очень личное. да и слова тут бессильны. нужен взаимный настрой. чувствование другого. а это штука нечастая

Джамиля Сотавова

если есть ребенок, то одиночества нет. 😉

Мария

не надо ничего объяснять, нужно смотреть на это легче. Лучше одиноким быть, чем вместе с кем попало.

Катерина Гузеева

если у вас есть ребенок-вы не одиноки, остальное все приложится со временем.

Сергей

Если ребёнок не спрашивает, то ничего объяснять и не надо.. .
а если спросит, ответить так, как есть на самом деле. . (не углубляясь в причины и подробности).... Что в этом мире просто бывает и Так. . Люди расстаются (во всех смыслах) , но нужно продолжать жить и Верить, никого ни в чём не обвиняя. . несмотря ни на что. .