Александр Мизерник

Здраствуйте! скажите сколько ходит супаросная свинья?

Сергей Васильев

Беременность свиней длится 3 месяца, 3 недели и три дня- 114 суток.

Михаил Якунин

минимальный срок плодоношения в 110 суток. Именно с этого срока у матки надо ожидать роды в течение 9-10 дней. Пользуются календарем супоросности следующим образом: дату начала контроля над свиноматкой находят в месте пересечения горизонтальной строки, идущей от числа (когда проводили осеменение) , со столбцом, опускающимся от соответствующего месяца. Например, при осеменении свиноматок 28 августа против этого числа в колонке, опускающейся от VIII месяца, находим дату 16.12. Следовательно, с этого времени необходимо ожидать опороса свиноматки.