Василиса Лиса

котенок гадит где не надо, я и места закрывал где на пакостил и бмажку макал, в лоток ложил, не помогает... (

Дмитрий Суслин

Ограничить пространство, например закрыть на кухне (естественно сделать ему место, положить игрушки, корм и воду) .
В лоток насыпать впитывающий наполнитель (песочком) , они его больше любят.
Места пописов отмыть с 9% уксусом.

Удачи и взаимопонимания!

Г.
Галюсик:) .

только личный пример роз макитра не пашет

Галина Филиппова

Не любят кошки магазинные лотки и в них не ходят, купи наполнитель за место лотка можешь временно использовать крышку от торта и подбери какаую ни буть пищевую большую чашку типа лотка, не обязательно прямоугольную

Светлана

Завидую безграничному терпению кошатников))

Ekaterina Ponomareva

есть спрей - лосьон "моё место? да! " в зоомагазине можно купить, а так - следите, когда начнёт мяукать и искать место - в лоток.

Анна Джандан

Помажьте лимонным соком ну или положите лимон в местах где кот пакостит