Натали
Натали

Вопрос по трудовым договорам. Подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста. Оформлен трудовой договор с сотрудником от 08.08.12г. Установлен испытательный срок 2 мес. Сотрудник нас устраивает до истечения испыт. срока. Вопрос: каким числом я должна сделать приказ о приеме на работу (можно 03.09.2012г. ? НАПРИМЕР) , как сделать запись в трудовой книжке? И нужно ли делать доп. соглашение к труд. договору???? Я новичок в этом вопросе. Можно поподробнее. Спасибо.

ОШ
Оксана Шакирова

Вот трудовой договор оформлен с 08.08.2012 и приказ о приеме на работу должен быть от этого же числа и запись в трудовой книжке уже давно должна быть сделана (в течение 3х дней со дня приема на работу) .
Испытательный срок - это всего лишь одно из условий обычного трудового договора, а не отдельный договор. Ни каких доп. соглашений и новых договоров по окончании испытательного срока нормальные работодатели не оформляют.

Андрей
Андрей

очень грбо нарушаете... нельзя так, ) сотрудник вам за это спасибо не скажет)
Труд. договор в течении 3-х дней заключаеться (допустимо на 4-й) , запись в трудовую делаеться на 5-й день. Приказ о Приеме-это основание для записи в труд. книжку.
Вы сотрудника УЖЕ приняли, УЖЕ заключили Труд. договор, запись в ТК УЖЕ обязаны были сделать, у сотрудника УЖЕ идет стаж, вы УЖЕ обязаны перечислять в ПФ с ЗП. Приказ делайте задним числом от 08.08.12. Запись в труд. книжку от 13.08.12 будет у вас.
И что значит сотрудник нас устраивает)) ) если он вас НЕ устраивает так Договор с таким сотрудником заключать не нужно, Договор заключаеться после подписания Локально-нормативных актов организации.
Испытательный срок для НЕ руководящих должностей максимум 3 месяца. Испытательный срок никаким местом на выполнение норм трудового законодательства о приеме и надлежащейм оформлении сотруднику Приема на работу не влияет)
Исправляйте быстренько все) Допник к ТД надо, если вы хотите изменить пункт ТД в части "испытательный срок" но сначала сделайте Приказ о внесении изменений в ТД . Сами вы ничего по своему усмотрению делать не можите, вам должны приказать сделать Доп. соглащение о внесен6ии изменений в пункт ...и так далее.

Похожие вопросы
испытательный срок в трудовом договоре
образец гражданская трудовая договор
подскажите по трудовому договору
инструктаж по ОТ при срочном трудовом договоре
трудовой договор при смене работодателя.
ИП вместо трудового договора
По трудовому договору.
Трудовой договор. Подскажите дураку.
Подскажите! Можно ли в трудовом договоре не указывать графу про часы работы
В чем различие договора найма и трудового договора?