Натали

Вопрос по трудовым договорам. Подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста. Оформлен трудовой договор с сотрудником от 08.08.12г. Установлен испытательный срок 2 мес. Сотрудник нас устраивает до истечения испыт. срока. Вопрос: каким числом я должна сделать приказ о приеме на работу (можно 03.09.2012г. ? НАПРИМЕР) , как сделать запись в трудовой книжке? И нужно ли делать доп. соглашение к труд. договору???? Я новичок в этом вопросе. Можно поподробнее. Спасибо.

Оксана Шакирова

Вот трудовой договор оформлен с 08.08.2012 и приказ о приеме на работу должен быть от этого же числа и запись в трудовой книжке уже давно должна быть сделана (в течение 3х дней со дня приема на работу) .
Испытательный срок - это всего лишь одно из условий обычного трудового договора, а не отдельный договор. Ни каких доп. соглашений и новых договоров по окончании испытательного срока нормальные работодатели не оформляют.

Андрей

очень грбо нарушаете... нельзя так, ) сотрудник вам за это спасибо не скажет)
Труд. договор в течении 3-х дней заключаеться (допустимо на 4-й) , запись в трудовую делаеться на 5-й день. Приказ о Приеме-это основание для записи в труд. книжку.
Вы сотрудника УЖЕ приняли, УЖЕ заключили Труд. договор, запись в ТК УЖЕ обязаны были сделать, у сотрудника УЖЕ идет стаж, вы УЖЕ обязаны перечислять в ПФ с ЗП. Приказ делайте задним числом от 08.08.12. Запись в труд. книжку от 13.08.12 будет у вас.
И что значит сотрудник нас устраивает)) ) если он вас НЕ устраивает так Договор с таким сотрудником заключать не нужно, Договор заключаеться после подписания Локально-нормативных актов организации.
Испытательный срок для НЕ руководящих должностей максимум 3 месяца. Испытательный срок никаким местом на выполнение норм трудового законодательства о приеме и надлежащейм оформлении сотруднику Приема на работу не влияет)
Исправляйте быстренько все) Допник к ТД надо, если вы хотите изменить пункт ТД в части "испытательный срок" но сначала сделайте Приказ о внесении изменений в ТД . Сами вы ничего по своему усмотрению делать не можите, вам должны приказать сделать Доп. соглащение о внесен6ии изменений в пункт ...и так далее.