Sole Abdulloev

Вопрос знающим людям... Насчет пособия по безработице... См. внутри

Положено ли получать пособие по безработице, если уже второй раз обращаешься в Центр занятости? Прошлый раз обращалась в 2008 г. Я слышала, что раньше можно было всего один раз встать и получать пособия, а сейчас вроде встать на учет можно, но без пособия. И его будут выплачивать после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет в процентах от его размера?

Я так понимаю, что раз я сдала св-во ИП, то мне теперь любую работу предложат и я обязана согласиться? вроде так по их правилам?

Алексеи Санцевич

Обязательно нужна справка о средней зарплате с предыдущего места работы. Если Вы долго не работали по специальности, то всю работу, что предложат, нужно рассмотреть. Если Вы потенциальному работодателю не подойдете, то он Вам поставит печать что Вы не подходите (можно и договориться с ними, чтобы поставили печать) . Тогда в ЦЗН Вам дадут еще предложения работы. Пособие платить будут)

Nefillim

можно.

Мирза Мирзоев

Можно, Вас зарегистрируют в качестве безработной.