В:
Виктория :)

судимость за не законную деятельность

Я занимаюсь наращиванием ногтей, девушка попросила меня обучить за 10тыс рублей, я согласилась. Сказала сразу, что обучу для себя никаких сертификатов и т. д не обещала. Она выучилась, спустя месяц попросила меня научить ее подругу за ту же сумму. Ип у меня нет. И одна и вторая попосили договор оказания услуг. Без паспортных данных, адреса и прочих подробностей. Начали угорожать этой "распиской" И когда вторая женщина почти закончила обучение они вместе пошли и написали на меня заявление в полицию, участковому по месту моей регистрации. Он пугает меня судимостью, уголовной статьей и т. д Что мне грозит и как поступить. Сейчас я нахожусь в состоянии открытия ИП, никаких судимостей и проблем с законом вообще не было. Не работаю, в разводе имею 3х летнюю дочь. одна из них мне сказала, что дядя у нее следователь типа скрытая угроза еще когда училась, я поняла что полюбому пойдет писать.... она начала звонить говорит мне мало знаний я еще хочу 2 дня потом 3 дня, потом я сказала хватит она начала договором типа это как расписка.... Заранее спасибо

А как же заявление в полицию? Что дальше?

Tanushka Skorokhodova

Договор оказания услуг без данных, адреса и прочих подробностей - это филькина грамота, с которой можно спокойно сходить в туалет. Кто там чем вам угрожает-то? Не принимайте близко к сердцу. Один раз достаточно послать их всех в лицо на три буквы и продолжайте спокойно заниматься своим делом. Вы никому ничего не должны доказывать.