М@рин@ Федорчук

Не законное предпринимательство

10тыс рублей, я согласилась. Сказала сразу, что обучу для себя никаких сертификатов и т. д не обещала. Она выучилась, спустя месяц попросила меня научить ее подругу за ту же сумму. Ип у меня нет. И одна и вторая попосили договор оказания услуг. Без паспортных данных, адреса и прочих подробностей. Начали угорожать этой "распиской" И когда вторая женщина почти закончила обучение они вместе пошли и написали на меня заявление в полицию, участковому по месту моей регистрации. Он пугает меня судимостью, уголовной статьей и т. д Что мне грозит и как поступить. Сейчас я нахожусь в состоянии открытия ИП, никаких судимостей и проблем с законом вообще не было. Не работаю, в разводе имею 3х летнюю дочь. Заранее спасибо

договор оказания услуг. Г. Ростов-на-Дону 27 февраля 2013г, преподаватель именуемый в дальнейшем заказчик и исполнитель в лице Фамилия имя. согласно настоящему договору исполнитель обязуется оказать услуги: моделирование ногтей по гелевой технологии, а заказчик обязукется оплатить эти услуги стоимость оказания услуг составляет 10000р услуги оплачиваются единовременно в день начала обучения-да и подписи

лицензия нужна на обучение маникюр-педикюр. Наращвание ногтей требует лишь ИП так как это повышение квалификации, и сертификат можно выдавать авторский с печатью ИП, просто на тот момент ИП не было. Я поняла, что административная и то дело может закрыться за недостатком доказательств. Так что СКВОРЕЦ! Вы не правы. Артур, благодарю за ответ))))

1Елена 1Королева

Не переживайте уголовного наказания вы 100% не получите! Я тоже из Ростова-на-Дону: -) Вряд ли это можно считать полноценным договором (скорее это не правильно составленный договор между физическими лицами) который думаю ни один суд во внимание не примет.
На вашем месте я бы записал угрозы со стороны участкового на диктофон (можно мобильного телефона) и прямиком в УСБ и прокуратуру ( тел. УСБ 249-12-93 с 10.00 до 17.00) Можете даже сейчас заявление на участкового написать ("http://61.mvd.ru/appeals")

Рома Никитин

Какой неправильно составленный договор если в нем присутствует ключевое слово "обучу"? А для обучения надо лицензирование! А что именно хочет участковый, он же не просто пугает?