Мария Дубровина

Вот кто мне посоветует хороший банк с нормальной обслугой-чтоб деньги сразу на кредитку перечесляли с моего giro-konto

У меня счет в Post банке- германия- деньги с giro -konto на кредитку когда я ледсю трансфер- надло ждять 2 дня. это вообще нормально? ДАйте совет -какой банк нормальный и опертивный и не берет комиссию за Giro konto и кредитку

Банк нужен в Германии

Ве
Вера

DKB - Deutsche Kreditbank.
Полностью бесплатный и, главное, кредиткой можно деньги снимать в любой стране бесплатно.
Единственный минус - это чисто интернет-банк. Филиалов и банкоматов у него почти нет (в Берлине есть один единственный) . Еще они сразу блокируют счет, если у тебя не хватает денег на погашение кредитки. Так что нужно всегда следить, чтобы не перетянуть.
Можно настроить, чтобы деньги автоматом переводились на кредитку - либо определенная сумма, либо остаток на определенный день.
В целом банк хороший, я доволен.

В Германии ждать два дня перевода денег - это нормально, даже еще мало. Постбанк в этом плане вообще самый медлительный, иногда неделю могут деньги идти.
А из Коммерцбанка в ДКБ деньги идут один день, кстати.