Ев
Евгения

У сфинкса мочекаменная болезнь

В воскресенье началось обострение. Сима (ему 3 года) стал присаживаться везде, чтобы сходить в туалет, но из него выходило по капле мочи кровяного цвета, он стал плакать и еле двигаться. В понедельник отвезли в ветеренарку, там сказали что необходимо ставить катетер, т. к. мочевой полный и вовсю пошла интоксикация. Катететр поставить не удалось, но мочевой опустошили. На половых органах было много солевых кристаллов. На след. день мы отвезли его в другую ветеренарку, там ему назначили уколы, сделали узи и сказали что почки в норме, но в мочевом есть песок. Затем ему вставили-таки катетер, но моча не выходила. Сказали, что скорее всего в мочевом сгустки крови и песок закупоривают отверстие. Поэтому сделали выкачку шприцом через брюшную полость. Сегодня кот не понятно, то ли он от наркоза ещё не отошел, то ли ему совсем плохо, но он еле-еле двигается, в основном лежит. ничего не ест, не пьёт, в туалет всё так же не ходит. Плачет. Весь покраснел. Подскажите, кто сталкивался с таким, что делать? котик выживет?

Андрей Додонов
Андрей Додонов

Если немедленно не отвезёте к врачу - погибнет. Лечение не дорогое. Успеете во-время - спасёте. Спускать мочу придётся не один раз. Но, наберитесь терпения. Главное, чтобы врач был проверенный.
Если Вы из Москвы - могу посоветовать врача.

Иван Лысых
Иван Лысых

Скорее к нормальному вет врачу, у меня у перса была мочекаменная болезнь к вет врачу свозили ему прописали кучу лекарств, но привезли домой и в этот же день он умер, поэтому не теряйте времени если хотите что бы кот выжил

Похожие вопросы
У кота приступ мочекаменной болезни.... Чем лечить?
Мочекаменная болезнь у кота.
мочекаменная болезнь кота
у кота мочекаменная болезнь, чем его лечить?
Чем поить кота с мочекаменной болезнью?
мочекаменная болезнь
Как помочь коту при мочекаменной болезни?
Подскажите! У кота мочекаменная болезнь!
Мочекаменная болезнь у кота.. Препарат Котэрвин
Мочекаменная болезнь у кота