Annet

Имеет ли право отец забрать у меня ребенка

Имеет ли право отец забирать у меня ребенка, если дочке 2,5 мес, он приходит к ней раз в полгода, я пока не работаю. Бывший муж раз засветился в милиции, что побил меня в состоянии алкогольного опьянения при 9 мес ребенке это было 2 года назад, но у меня решение суда есть, о том что у него была администр. ответственность. . сам он всеравно периодически пъет, я слышу это от знакомых. Алименты приносит раз в полгода, за 6 мес, в мес 400 грн. Ребенка моего содержут полностью мои родители, к тому же они детские врачи-педиатры. Он сказал, что подаст на меня в суд, потому что я не хочу категорички что у он забирал ребенка и уводил его, если он хочет его видеть он может приходить к нам и видеться с ним. Что делать, подскажите пожалуйста

У меня один ребенок

Роман Миронов

не знаю ваших законов, но по российским -НЕТ!! ! не отдадут и т. п.

Вадим Шабанов

Ну он же не лишен родительских прав? Думаю, даже суд разрешит ему забирать ребенка по определенным дням. Решите вопрос полюбовно.

Николай Пилюгин

сколько дочек? какую он забирает: 2,5 месячную куда уводит ей самой каждые 3 часа еда нужна, а 9-ти месячная что ходит уже сама?.. имеет право видиться с детьми не зависимо от того хочешь ты этого или нет.. он такой же им родитель как и ты.. если ты против и препятствуешь их встречам, то имеет право подать на тебя в суд.. где тебе придется доказывать что он плохой отец.. и если докажешь, то суд может лишить его родительских прав на детей

Михаил Ляпунов

давать ребенка придется!!!! он отец и это не малое

Надежда Демидова

В чём собственно вопрос? )
Пришёл бывший муж, он вам никто, по решению суда или по соглашению сторон с кем должен проживать ребёнок после развода? С Вами? Ну, и всё, не открывать дверь и вызывать копов, если будет барабанить или ломиться. Пригрозите написать заявление в полицию, это подействует.

Виктор Семилетов

Пока он не лишен родительских прав, он вправе видеться со своими детьми. Судом и органом опеки будут выделены для этого дни, если вы не решите конфликт полюбовно. Забирать грудного ребенка он не имеет права, старшего ребенка (которому как я понимаю уже 2,9 лет) он может забирать, но опять же, по заранее оговоренным дням и на определенное время. Чтобы он не смог забирать ваших детей, Вам необходимо лишить его родительских прав.

Станислав Романов

нет... только на основании судебного решения

Rycik

Не ждите, когда он подаст в суд.. Подайте сами иск об определении места жительства ребёнка. Вероятнее всего, место жительства будет определено с матерью. . Далее. . Подаёте иск об определении порядка встреч отца и ребёнка. Обязательно приложите документы о его наказании за избиение. Скажите, что теперь Вы боитесь за жизнь и здоровье ребёнка, и не можете отдавать дитя человеку, склонному к агрессии. Требуйте, чтобы встречи отца с ребёнком проходили на Вашей территории в удобное для Вас время. Суд учтёт Ваши доводы, если Вы будете последовательны и спокойны. А ещё лучше - нанять адвоката, который решит этот вопрос.. Затраты на адвоката вернёт бывший муж, если Вы выиграете дело... Не бойтесь ничего, желаю успеха!!)

Аня Смогоржевская

Если убрать эмоции, то отец ребёнка стремится с ним общаться и платит Вам алименты, Вы же ему общаться с ребёнком запрещаете, так?
У него есть все основания, чтобы обратиться в суд с требованием установить график посещений. И, если Вы будете активно такому решению суда препятствовать, то появятся и шансы определить место проживания ребёнка с ним.
В Вашем описании не видно ни одной причины, почему Вы против общения отца с ребёнком без Вашего присутствия. "От знакомых слышу, что он периодически пьёт" - это не аргумент. Все мы периодически пьём. Если не будет веских аргументов на суде, то и суд Вас не поддержит.

Елена Кругляк

Он имеет на ребенка такие же права как и Вы, пока Вы не докажете суду обратное. Зря он алименты отдаёт Вам в руки, потом не докажет что Вы получали от него деньги. То что Вам кто-то говорит что он пьёт- полный бред, он найдёт сто человек которые на суде докажут обратное. Собирайте документы, сходите к нему на работу возьмите документ что он прогуливает работу, приходит на работу пьяный. Но в любом случае, никакой суд сейчас у Вас ребенка не отнимет, и к Вам не должно быть никаких претензий, если Вы официально от работы находитесь в декретном отпуске. Вот по исполнению ребенку трёх лет, если Вы не будете работать официально, тогда он может подать заявление в суд на лишение Вас материнских прав.
Приходить и забирать ребенка себе в любое время, он имеет право, пока нет постановления суда. Подавайте в суд и оформляйте место постоянного проживания ребенка с одним из родителей, второй родитель (не исключено что им окажетесь Вы) будет навещать ребенка в сроки устновленные судебным решением.

Алёна Базаргулова

Нет оснований не давать видеться отцу и ребенку. Вам кто-то где-то сказал, что он периодически пьёт - это не аргумент для суда и органов опеки и попечительства, ибо он платит алименты, тем самым выполняет родительский долг. Если он обратится в суд, то Вы проиграете, суд вынесет определение : не препятствовать встречам отца и ребенка. Не делайте так, что ребенок вырастет и возненавидит Вас за то, что Вы лишили его отца. Это сейчас, когда Ваши РОДИТЕЛИ работают, Вы такая опрометчивая. Они помогают Вам. Просто продумайте другую ситуацию, родители не вечны. И еще: что же Вы от такого "плохого" рожали детей, практически один за другим?

Серёга _____________

Это ваш ребёнок и вы должны его воспитывать, а не ваши родители!

Сергей Смагин

Забрать - однозначно НЕТ. .
А посещения.. Могут назначить. .
Пусть идет в суд, ВАМ же лучше, хоть алименты оф. будут
Не трусьте, правда и закон на ВАШЕЙ стороне

Марина

Если все так, как Вы говорите, то шансов у него нет.

Ангельский Волк

да не хрена ему не достанется... если что бери знакомых в суд и пусть они рассказывают что он употребляет алкоголь.

Лена Шмакова

Можете не волноваться, суд будет на вашей стороне, а алименты ему придётся платить.

Ма
Марина

По российским законам если вы устроитесь на работу официально, любую хоть полы в магазине мыть, то не заберут. Ну или хотя бы в центр занятости стать на учет, если нет образования, то уборщицей. Работа вас защитит.
Не думаю, что украинские законы отличаются от российских сильно.

Farid Kurbanov

Нет, ему не разрешает. Вы мать!

Иришка Куприянова

Нет, он же неадекват. Не бойтись, ничего он не сделает, он только пугает Вас. У него нет прав на ребенка, Вы же мать. Ну если у Вас всьо нормально с законом, так чего бояться, будьте сильнее своих страхов!!!

To
Tony

к адвокату

Оксана Исаева

до трёх лет нет!

Ольга Архипова

Нет не имеет права.

Alexandr Androsov

У него нету не каких прав на то чтоб он забрал ребёнка в свои руки, судья ему не разрешит и не позволит не при каких обстоятельствах! 1. Судья увидет и поймёт что папаша бухает. 2. Проверят когда папаша платит алименты увидят что раз в пол года это уже плохо! 3. Можете не волноваться ребёнок останется с вами и судья не отдас его папаше алкашу тем более ребёнку с вами хорошо! Так что успокойтесь живите дальше с радостным лицом!

Алена ***

Имеет конечно, он же отец

Инга Хоюр-Оол

как у вас не знаю, но у нас нет

Сергей Черкасов

Забират нет, видется может

Андрей

Что бы ему такого добиться, придётся подов ать в суд, для установления регламента общения с ребёнком. А с твоей стороны надо будит предоставить свидетельства о его антиморальном поведении и всё. Тем болея если у его такие косяки с законом - он в проигрыше. Можешь да-же не переживать.

Ольга Томак

нет конечно, он же алкоголик

Сергей

Как можно приходить 1 раз в полгода к ребёнку, которому, как Вы пишете, 2,5 месяца? Надо в суд обращаться, а не в интернет!

Наталья Алгинина

как у вас не знаю, а у нас нет

Ru
Ruslan

Не правильно

Алина Утрисова

Такие вопросы решаются в суде.

Де
Денис

ты используешь ребёнка и собираешь про бывшего мужа чтоб наказлить ему.. .

Бог тебе судья.. . да и ребёнок вырастет - узнает, почему папу не было видно на самом деле...

Даша

Не имеет! Это он Вас шантажирует или по злобе своей хочет "достать" Вас, попортить Вам жизнь. Объясните, что дочка ещё слишком мала, ей нужен постоянный уход и внимание. Что он будет с ней делать, чем заниматься...? Скажите, дочь подрастёт, потом будет её забирать, что Вы не против (пусть это даже ложь) . Подумайте о разводе. Такая жизнь вряд-ли наладиться, а Вы ещё молодая

Andrey Shishov

у меня нет слов ***************(((((((((((((((

Акбарали Хатамов

А чем он хуже вас - он же отец.