Ленка Пичугина

Как перестать петь в горло?

Мне 14 лет. (Скоро 15)
Занимаюсь вокалом 4 года.
После мутации голоса, которая была год назад, я начал все петь в ГОРЛО.
Уже год педагог говорит петь в грудь, но у меня не очень получается.
Из-за того что я пою в ГОРЛО, я не достою самые элементарные ноты, жутко перенапрягаются связки, звук узкий.
До этого было все нормально.
Иногда я нахожу среднею точку куда надо петь, но это редко; в остальные дни горло как будто перенапряжено! !
Педагог говорит то что дело вот в чем:
1. Когда сижу дома, я пытаюсь петь высоко из-за этого перенапрягаю связки, и продолжаю петь в горло.
2. Я не стараюсь. (Хотя каждый день тренируюсь как бешеный!!! )
3. Это психологическая проблема. (Т. к. был у Фониатора, мне сказали со связками все хорошо. )
Моя точка зрения:
1. У меня почему то перенапрягается голос. (Думаю нужны таблетки)
2. Возможно Врач что-то упустил.
3. Я переслушал зарубежных звезд, и долго во время мутации пел в горло, из-за этого началась проблема!
4. Я не могу распахнуть горло, посылать звук в грудь... .

ПРОБЛЕМА СРОЧНАЯ!! ! ПОМОГИТЕ!!!!

Ксения Нилова

Пой в печень :)))

Александр Грачёв

Спать ложись, шлепок)

Вл
Владимир

Попробуй петь в рот.

Маргарита Красикова

Трудно посоветовать что-то такое, чего не посоветует педагог, лично тебя знающий. Но может тебе нужно начать с низких нот, ощутить вибрацию, поймать ощущение резонанса в груди и уже от этого распеваться?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

может это твой предел? Не все же, кто попадает в ноты и имеет приятный голосок становиться певцом.

Валентин Кузнецов

попробуй упражнение "Гудок"