Геннадий Дьяконов

Почему простота хуже воровства?

Ма
Мария

Но в дураках то остается тот, кто усложняет.
Вечно у него проблемы от своей головы.

Сергей

я думаю суть этого заблуждения состоит в том, что простота и все её возможные плохие последствия они не умышленны, простота не зло, а вот воровство сознательное причинение ущёрба.

но опять же имеется ввиду не насколько сам человек вор или глупец плох, а именно глупость и воровство сравниваются. тогда на бытовом уровне возможно легче жить с предсказуемым вором чем с дураком.

Аня

Простота хуже воровства, глупость, которая
набедит пуще вора.

Лиана

на редкость глупое утверждение.

Djonik

На самом деле это далеко не так.
Однако, воры частенько склонны оправдывать себя этим расхожим выражением...