Дмитрий Искатель

Ставим молоко разогреваться на водяной бане - это как?

Си Сишка

Кастрюлю с водой на плиту, а в неё - емкость с молоком.

Па
Паша

Это в большую емкость наливается вода, ставится на огонь, в меньшую- наливается ваше молоко и эта меньшая емкость ставится в большую.

Евгения Данилина

Да почти также как и в микроволновке.

Ка
Катерина

воду в кастрюльку, кастрюльку на огонь, когда закипит на кастрюльку тарелку с тем, что нужно разогреть на водяной бане

Руслан

А погуглить "Водяная баня" не судьба? ППЦ народ думать разучился!

Наталья Соловьева

Водяная баня это сосуд с водой (чашка, плошка, кастрюля) который ставится на огонь. В эту кастрюлю можно поставить стеклянную банку, бутылку и т. д. При этом температура разогреваемой жидкости будет не выше кипения воды. Придумано химиками для подогревания растворов. Используется на кухне для приготовления блюд и продуктов, которые не требуют высоких температур