Катя Лобачёва

Какие породы собак, существующие за рубежом, но нет пока в России?

объясню свой вопрос: как-то видела в интернете фото очаровательных щенков, но породу такую не знаю и не видела никогда, хотя увлекаюсь собаками... Видимо, у нас таких пород нет! очень хочется узнать побольше о них...

расцветка была у них коричнево-белая, возможно даже трехцветная, но все симметрично...

немного есть сходство с породой бигль, но не они.... Вот, какие породы похожи чуть-чуть

Екатерина Вячеславовна

Ну, определение "очаровательные щенки" ещё ни о чем не говорит, все щенки очаровательные, и это совсем не означает, что вы видели какую-то супер -уникальную и редкую породу... А редких пород навалом- перечислять не буду, но есть "эндемичные", т. е свойственные какому-то замкнутому удалённому району, но тем не менее зарегистрированные Всемирной федерацией.... Ну, например, в любой французской или бельгийской провинции есть СВОЯ ПОРОДА -как правило, это охотничья или пастушья собака... Везти в Россию нет особого смысла- далеко и дорого, а везти надо как минимум пару, чтобы дать начало разведению, а иначе зачем везти...

Kristina Archvadze

Так называемые "дизайнерские породы", которые и не породы вовсе - например, помесь лабрадора и пуделя называется "лабрадудель". А по-нашему, это все просто метисы.
Может, джек-рассел-терьер? Гляньте в Гугле, не похож?