Игорь

Подскажите, кто знает, что это за растение и как за ним ухаживать?

Feodor Login-Off

Альтернатера

http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/1622/

инское название: Alternanthera.

Категории: многолетние травянистые растения, почвопокровные растения.

Семейство: амарантовые (Amaranthaceae).

Родина: тропики и субтропики Америки, Африки, Азии, Австралии.

Форма: многолетнее травянистое или полукустарниковое растение.

Описание

Альтернантера — многолетнее травянистое или полукустарниковое растение. Высота растения до 25 см. Стебли альтернантеры хрупки, сильно ветвятся, образуя раскидистый куст. Листья супротивные, мелкие, ланцетовидные. Окраска листьев очень разнообразна и составляет главную декоративную ценность растения. На свету окраска листьев становится ярче и интенсивнее. Цветки мелкие, невзрачные, расположены в пазухах листьев, собраны в головчатые или колосовидные соцветия.

http://original-flowers.ru/catalog/view.php?id=62

Уход и содержание Альтернантера - Alternanthera
Температура летом 18 - 28
Температура зимой 10 - 15

Освещение: прямой солнечный
яркий рассеянный

Это одно из самых неприхотливых растений, предпочитает яркий, прямой солнечный свет. От интенсивности света напрямую зависит окраска листьев: чем ярче освещение, тем она насыщеннее, интенсивнее.

Полив: Зимой - умеренный
Летом - умеренный

Нельзя допускать пересыхания корневого кома, в то же время избыточный полив вызывает появление серой плесени. Опрыскивание проводить не обязательно.

Источник: http://original-flowers.ru/catalog/view.php?id=62#ixzz2Oinwil00

Елена Добрынина

Alternanthera bettzickiana — Альтернантера Беттцика.

Виды. Условия для выращивания.