Георгий Анисимов

Как вырастить кедр на даче?

Мария Соколова

Сейчас в лесопитомниках продают привитые на сосну кедры. Начинают плодоносить уже на 4-6год.

Анатолий Клементьев

Берешь кедровое зернышко (лучше несколько) , сажаешь в горшок, поливаешь и ждешь, когда взойдет. После появления ростка. главное не залить - иначе быстро сгниет. Потом . когда растение окрепнет высаживаешь на участке и ждешь.... первые 10 лет сосна кедровая (кедр у нас вааще не растет) растет очень медленно, и любит повышенную влажность воздуха.
Ну а самое легкое купить саженец и посадить.

Светлана Волобуева

Орешки надо под зиму сажать, тогда весной всходят. Под посадку надо брать землю из-под сосен (из леса) . первые 3 года создавать над сеянцами разреженную тень.

Ольга Ющенко

молча! сажаешь и ухаживаегь поливать на 4-5 день

Артем Бoчков

особенности выращивания кедра состоят в том что из семян он всходит на второй год а потм растёт как сосна

Елена Богданова

Сажал я кедровые орешки просто в обычный чернозем Легко все взошли и никакие не сосны

Любовь Козлова

У меня на даче 3 растут Из командировки привезли из Красноярска

Катя Васильева

надо осенью в цветочный горшок посадить кедровые орешки и поставь на балкон, на мороз. а весной занеси в квартиру. они и прорастут. А потом с горшка посади на постоянное место, ближе к лету.

Виктория Иванова

Обратитесь В ивантеевку-там ученые эксперементируют.