Николай Большой У

купила тональный крем сказали что маскирует тёмные круги и шрамы а он не чего не маскирут !

подскажите как его надо наносить на кожу

Абдылазова Омуркан

Тональный крем не маскирует шрамы.
От кругов под глазами приобретите консилер.

Яна Ермолович

а) темные круги нельзя маскировать тональным кремом. Тональный крем сушит нежную кожу вокруг глаз, ведет к ранним морщинам. Только консилер. Никаких тональных кремов на область вокруг глаз

б) маскировка не является назначением тонального крема. он ТОНальный, то есть создающий ТОН кожи, а маскировка или коррекция - это корректор.
консы в магазине могут сказать что угодно. Они поголовно не понимают, чем торгуют (особенно в лэтуале) , и лишь бы продать
вполне возможно, что твой крем вообще и не предназначен для маскировки пигментации, даже коллагеновой (типа шрамов)

плюс ко всему, даже корректор может только убрать оттенок шрама. совсем рубцы косметические средства не убирают и не маскируют.

но ты можешь все-таки уточнить, что у тебя за тональный крем. Может быть, что-то можно придумать
только не в дополнениях к вопросу. Лично я в этот вопрос больше не пойду, и дополнения читать не буду. Либо новый вопрос, либо в личку пиши

Валерия

Ага. Вообще ужас.

Анатолий Сесин

если сохранился чек и не прошло 2 недели с покупки то принести и сказать что крем мне не подходит верните пожалуйста деньги

Наимджон Джураев

Чтобы эффективно скрыть темные круги, надо 2 маскирующих средства, одно - на тон-два светлее другого.. . Более светлое средство нанести на темные круги, затем более темным выровнять тон всего лица, ведь если вы наносите один и тот же цвет на более темные и более светлые участки кожи, он так и будет неравномерным.. . Что касается шрамов, особенно если они с образованием рубцов, тональные кремы делают их только заметнее....

Олячк@ Рыжов@

шрамы и рубцы невозможно замазать разве что толстым слоем грима. только тогда будет видно не рубцы а грим на лице как маска. от кругов под глазами помогает хороший сон и свежий воздух а не мазня всякая силиконовая. а вообще продавцы вам насоветуют и 10 средств от кругов купить и витаминчики попить-всем денюшки ваши нужны. и их советами пользуйтесь только если нужен кратковременный эффект на один вечер если решается вопрос жизни и смерти.

Гульмира

А мне что-то кажется. что это крем такой, любой маломальский тональник все же худо бедно, но скрывает изъяны. А у меня был как-то ВВ крем от Мейбилин, на тюбике заявлено, что тонирующий эффект, а он на лице просто прозрачный! Ничего не тонирует. У вас, наверно, такой же. Сдайте назад)