Shamil Mamatov

болят гланды, больно глотать, еще боль в шеи и в левой части головы

боль пульсирующая, с чем все это может быть связано? простуда?

Ел
Елена

Может быть ангина начинается.

Полощите горло ромашкой.

Лена Пур

Это ангина не начинается уже, а в полном разгаре. Гнойником еще не осложнилась? Пусть кто-нибудь посмотрит горло. Если с одной стороны распухло намного сильнее, идите к ЛОР, это, возможно, уже надо вскрывать.

Есть ли налеты на миндалинах? (если налёты выходят за пределы миндалин, если они грязного оттенка и зловонны, а после их снятия под ними язва - кровоточащий дефект - к врачу!!! )

И по-любому нужен антибиотик. На выбор:
Амоксиклав 0,625 по 1 т. 3 раза в сутки 6-7 дней, или
Макропен 0.4 по 1 т. 3 раза в сутки, или
Супракс 0.4 по 1 табл. 1 раз в сутки 6 дней.
-после любого - курс линекса или хилака форте, пропить одну-две упаковки