Кс
Ксения

моему сыну 3 года, невролог ставит задержку речи и назначил Пантогам. Хотелось бы узнать отзывы о препорате!

Виталий Ермолаев

мы пили. по той же причине. но раньше.
это типа витаминов для питания мозга. ничего не напишу плохого.
но и е скажу, что он сильно помог с развитием речи. сам болтать начал, хотя может и от него.

Эдуард

его часто выписывают неврологи. Мы пили 1 месяц по другому поводу. Все нормально

Просто Толик

Эффективное средство, только не из дешевых.
Мой сын страдал дизлексией и дизграфией.
Принимали длительно, помогает - проверено.

Нина Леонтьева

пили.. побочек нет

Марулька Мулька

лекарства всегда успеете попить... отдайте его в логопедический садик или запишитесь на занятия к логопеду, больше разговаривайте с ребенком... за год ребенок моей подруги занимаясь в логопедическом саду говорить начал наравне со сверстниками

Евгения Авшалумова

Я сама столкнулась с проблемой плохого развития речи у ребенка, читала на всяких форумах об этом препарате. кто то говорит что помогло, кто то что нет, но вреда точно не нанесло.

Владимир

Моему сыну неплохо помогал, но лучше справилась логопедическая группа в саду. Но вреда от Пантогама точно не было.

Виктория Бойко

Главное - заниматься. А ноотропы - это только вспомогательное средство. Как уже говорили - не повредит.

Елена Кругляк

Может и не плохой препарат, но мы несколько курсов пили ( и не только его) , а толку ноль. Нашли хорошего врача остеопата и после четырех сеансов ребенок заговорил ( неврологи лечили голову, а проблемы были с шейным отделом).

Макс Цорионов

Абсолютно бесполезный препарат.