Елена Зорина

Как В частном доме отгородить топочную? и из чего ее делать?

Построили 2-х эт. дом из бетонный блоков.
Установили котел на твердом топливе в доме на 1-м эт.
Первую зиму отапливали дом .Задымили зал и кухню. Как и чем отгородить топочную?

Юр
Юрий

Как устроить топочную вам выше уже правильно все объяснили. Странно что вас не насторожил тот факт, что вообще присутствует задымление, причем такое сильное. У меня топка печи вообще в спалне и единственное неудобство это мусор от дров. Дыма не бывает даже при растопке. Устраните причину дыма и ничего городить не придется. Причины могут быть разные, Либо вы неправильно топите, либо тяга плохая (например дымоходы почистить надо) , либо трещины в печи. . Пригласите печника, дым это опасно даже в топочной

Эгесихора Райская

кочегарочку выгородить))) ) гипсоволоконными негорючими листами)) ну можно канеш кирпичом, но для кирпичной стены нужно основание серьёзное.. только вытяжку сделать не забудь и площадь не мизерную... не знаю что за котёл, чем и как топитесь... но не менее3х м2 пола должно быть!!

Ольга Шилькова

Ограждаем любым не проддерживающий горения материало подойдет ГКЛ, смотрим чтобы было мин. расстояние от печки 1.5м или хотябы огорождено Асбестом стены. Ну и конечно под дрова место было вот. А еще желательно вентиляцию какую-либо предусмотреть!

Рамиль Алиев

Кирпичём!

Анна Колосова

вам логично поставить рядом с домом хозблок, в нем разместить и котел длительного горения и теплообменник и термоаккумулятор и склад твердого топлива, ближе к подьезду автотранспорта.