Лариса Никитина

Передача"Пусть говорят"

Вчера называлась"Бешеные псы" Спорили какой закон нужен, чтобы угодить всем. А мне интересно, как поступил бы церковный служитель, или просто его мнение. Вот идёшь ты по улице, и на тебя летит свора собак. Есть ружьё.Можно стрелять? и как вообще защищаться? Это же тварь божья. В библии написано-НЕ УБИЙ!!!! Ваше мнение на этот счёт....

Ли
Лидия

Понятия не имею как поступил бы церковный служитель ) Но сильно сомневаюсь, что ему плевать на свою жизнь и он отдаст себя, на растерзание бешеных псин.

А вот любой адекватный человек в любом случае защитил бы себя или того, кто оказался в опасности. Есть ружье? НУЖНО стрелять, в данном случае это самозащита и не более того.

Юлия Прохорова

А церковный от них на ягуаре уедет.

Сергей Ромашкин

мне до святой далеко... но в свору собак стрелять бесполезно - собак много, а пуль мало... я б предпочла спрятаться... .

а жалостливых до скотинкиной судьбы мне хотелось бы поставить на место тех, которых собаки покусали и изувечили..

Юлия

Может, ещё и клопов давить нельзя?

Ленок Демьянова

Если в порядке самозащиты, я считаю можно и выстрелить. Диких собак не должно быть на улице, тем более сворами, это наше человеческое упущение. надо с этим как-то разбираться. Я - собачница, всегда у нас собаки жили, но ни одна человеческая жизнь не стоит собачьей. Последних двух собак мы взяли практически с улицы. Если бы и остальных с улиц еще щенками в дом забирали, а не подкармливали по кустам, то и не было бы этих свор пугающих все живое в своей округе.

Евгенинок Заботин

зачем убивать то

М_
Марина _-_-_-_

"не убий " относится к человеку. ведь и охота на животных разрешена, и забой животных для употребления в пищу.
эту передачу не смотрела, поэтому подробнее ответить не могу. думаю, что если бы собаки напали на меня, то защищалась бы.

На
Наташа

собака - тварь божья. . а люди нет? жертва всегда имеет право на защиту. . сможет или нет - другой вопрос.. . но сопротивляться она может и должна..

Юрий Бабий

Не убий человека а не тварь Божью.

Вероника Ревуцкая

Стрелять в момент смертельной опасности - это одно, а бегать с ружьем "после драки", как тот депутат - это уже преднамеренное убийство...

Дмитрий Кислов

мнеие мое - есть опасность, защищайся . библия ни при чем

Александр Цельбель

мне вот только одно непонятно, причина -то в людях. люди выкинули этих собак на улицу, вот и расплачиваются за это

Лариса Близнякова

Обычно смотрю, но вчера пропустила.
Если от собак есть угроза человеку, то собакнадо стрелять. Это мое мнение.

Ма
Мадина

инстинкты выживания сильнее, чем заповеди

Ирина

Я люблю животных и всегда ими восхещалась, особенно собачками и кошечками. Я как-то шла на работу и на меня летела целая свора собак (где-то 😎, они гавкали и пытались меня напугать, но у меня даже нигде не екнуло. Я только в слух сказала: "Ну да, так я и испугалась! ". Они все меня отступили, обнюхали, полащились ко мне, я даже погладила парочку и они все разбежались в разные стороны. Позже, идя по этой же дороги, они уже ко мне бежали виляя хвостиками.
Их потом постреляли...

Оксана Яковенко

На то и передача "Пусть тарахтят" затархтели весь эфир мля)))