Анастасия

Как определить алкоголик ты или нет?

Максим Борисов

Если тебя каждый день тянет выпить и по многу, ты уже алкоголик, а если пьёте только по праздникам и в компаниях редко, то нет.

Татьяна Миронова

если задался этим вопросом то однозначна алкоголик

Галина Вайнярв

Если хочется выпить каждый день или уходишь в запой то уже.

Евгения Кузнецова

Признаки алкоголизма:
1. Влечение к алкоголю
2. Утрата контроля над дозой алкоголя
3. Отсутствие рвоты (рвота – защитный рефлекс защищающий организм от отравы)
4. Увеличение невосприимчивости к алкоголю (толерантности)
5. Регулярные выпивки
http://www.russlav.ru/alkogolizm/priznaki-alkogolizma.html

Катерина

Если пивко или стопочку по пятницам, чтобы расслабиться принимаешь - алкоголик.

Um
Umeedy

только опытным путем :-)))

Надежда Волкова

берёшь бутылку водки (не, две) и смотришь останется чё нить на утро или нет.
вот. если нет, то определённо придётся бежать сранья за пивом. но если желание бежать вы сможете переломить ленью, то какой же вы алк. , так голик ещё незрелый.)))

Ирина Воронова

когда с алкоголем тебе лучше чем без. у тебя появляется мысль, что хочется выпить. Раз в неделю то пить это уже алкоголизм, просто другой степени. Ищите радости не в алко, а в другом чем то. Меняйте круг общения на непьющих, чтобы не было возможности сорваться