Анастасия Понявина

Можно ли проложить телефонный кабель к дому, если он находится недалеко от соседних панельных домов?

Мы недавно построили свой дом. Встал вопрос о телефонизации. Телефонная будка находится слишком далеко. Можно ли проложить кабель от соседних домов?

Ирина Богданова

Можно проложить откуда и куда угодно, но только по расценкам ростелеком, то есть идти к ним и оформлять работы. Сами кабель даже если бросите они все давно возьмут деньги как будто это они делали. Выйдет вам это очень дорого все. Если для интернета скоростного то дешевле будет приемо-передающая спутник. тарелка. Может есть сети вайфай раз многоэтажки рядом. Для просто телефона тянуть кабель за сумасшедшие деньги это абсурд- есть сотовый.