Александр Серенко

Почему Иисус, почему не Дед мороз

В детстве я наверно верил в Иисуса который сжигал города и страны за не верование . Который был мне страшен из за страха попасть в Ад . Сейчас я атеист . Но вопрос . А почему вы не выбрали себе Дед Мороза ведь он единственный бородатый мужик который учит добру

Вспомните Ноев ковчег и вы поймёте что он был жесток

***светлана ***

Какому же "злу" учит Иисус Христос? Цитаты - в студию!

Николай Каряев

Чему это Дед Мороз учит? Ни разу не слышал чтоб наш Дедушка или забугорный Святой Клаус кого-то чему-то учил и проповедовал. Скорее уж просто раздавал подарки тем, кто себя хорошо вёл - оценивал попросту говоря 🙂

Св
Светлана

Санта Клаус-это святой Николай

Татьяна Мартынова

И много Иисус городов и стран сжег в вашем детстве?

Вообще судя по аве у тебя печать Чингиз-хана на лбу и в детстве тебе другой персонаж должен был мерещется

Евгения Мордакина

Не надо путать Исуса с Яхве, Исус не бог.
И второе Дед Мороз /Морозко/ один из
богов язычников и к христианству отношения
не имеет.

У Старьёвщика М

поклонники Деда Мороза вырастают и становятся взрослыми, а почитатели Иисуса взрослые, но впавшие в детство, вот такой выбор

Кокетка Кокетка

. Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.

2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

3. Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.

4. Кришна, Индия, 900 лет до н. э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

5. Дионис, Греция, 500 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

Светлана Архипова

Здравствуй, Chisis,
Новый год)))