Алена Алена

Позволили бы, чтоб вашему, только что умершему родственнику, вырезали сердце, чтоб спасит жизнь другому человеку, который

умирает от больного сердца?!

Та
Танюша

про других не знаю, а свое могу завещать на органы. . мне без разницы, а чья-то жизнь будет спасена...

Светлана Дамиан

Нет. Потому что усопший еще несколько дней существует с тонким телом эмоций и чувств и ощущает, как живой человек все манипуляции со свом физическим телом, есть Знания, что даже сильнее, чем живой. И просто садизм его стразу же отдавать на растерзание патологоанатома. Тем более, что душе в момент её Перехода на Тонкие Планы необходима поддержка, ведь она все еще привязана к Земле, смерть становится стрессом. И очень важен для уровня её Вознесения позитивный высокочастотный настрой. Отсюда и существует в каждой религии свои правила проводов усопших. В православии - отпевание и молитвы родных . В Египте и у Тибетцев- Книга мертвых, по которой специально обученный человек провожал душу в Горний мир до её пребывания туда.

И еще.. . доверяя орган и кровь одного человека с его кармическим багажем другому без благословения на это ( духовной алхимии, способствующей обезвреживанию этого взаимодействия) , мы рискуем также не благо совершать своим донорством, а усугублять выжившему человеку судьбу. Как бы это не звучало не нормально с точки зрения человеческой морали и нравственности.

Анна Бондаренко

Я б и свои органы отдала, только мой больной ливер не нужен

Катя Васильева

Наверное, да. Этим я хоть как-то продлю жизнь обоим.

Ильфак Асадуллин

да, и я надеюсь что со мной так же поступят

Сергей

Нет.

Это может быть только по личному распоряжению покойного (если он это предусматривал) .

Я против внедрения мертвого тела в живое, разбора покойного по запчастям, внедрения чужеродной информации в тело.

Я за смирение - жить и умирать с тем, что Бог дал.

Распространение трансплантации обернулось убийством живых ради органов.

Другой вопрос .. если научатся выращивать части больных органов из материала самого больного.