Александр Сергеевич

О каком Царстве проповедовал Иисус?

Андрей Ковган

Откр 21-22..местные на земле!.. у них Там где то свой междусобойчик-для своих!

Ис. 14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол
мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)

Paruyr Bayramyan

Эксплуатировал иудейскую идею о шалом - мечта о том, что наступит время мира, добра и покоя. В отдельно взятой стране, разумеется.

Владимир Суковатов

Дан 2:44-"во времена тех царств Бог небесный воздвигнет Царство, которое вовеки не разрушиться, оно сокрушить и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. "(цитировал Библию по памяти). Царство Бога разрушит все институты управления которые сегодня называют правительствами и установит свой называемый в Библии Царством (правление Бога) . Кто будет представлять правление Бога на Земле? : Дан7:13,14-"Сын Человеческий подведен был к Верхому Дняни и дана ему власть, слава и Царство... "Иисус Христос подведен к Богу и ему (Христу) доверено представлять Царство Бога на Земле. Христос стал Господом и Царем на Земле (Дан7:13,14) ему поручено исполнить записанное в Дан 2:44.

Альберт

Царство небесное.
(Мир любви, понимания, спокойствия и радости и....)

Ульяна Беляева

как в сказках: "в некотором царстве, в некотором государстве, жил был Иван -дурак.... "

Иришка Гынга

О Шизляндии.

Екатерина Краева

Ну о Божием. . о каком. .
= мы УЖЕ! ! ж в нём...

Ник Клим

«Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один», — сообщается в Иоанна 6:15. Иисус предельно ясно показал, что не будет участвовать в политических делах своей страны. Он всегда придерживался этой позиции. О своих последователях Иисус сказал, что они должны поступать так же (Иоанна 17:16).
А значит не о земном царстве идёт речь, а об небесном)

Катерина Алемпиева

Царство-это правительство. Ведь если сравнить с человеческими правительствами, то вначале проходят выборы. Есть кандидаты, и у них свои программы решения проблем. Так Иисус проповедовал о Царстве, и свои способности он показывал уже живя на земле. Только чтобы жить в этом Царстве, необходимо иметь знания, на чем и будет сформирована вера. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном Боге, посланном тобой Иисусе Христе. "Иоанна 17:3.

Елена Рахмангулова

О небесном, которого никто не видел.
Как Хрущев обещал коммунизм в 2000 г. Интересный коммунизм сейчас в России.
Есть несколько счастливцев, которые при нем живут - Абрамович, Фридман, Вексельберг, Дерипаска, Потанин, Прохоров...

Александр Котляров

Уточните. а какой Иисус? Если самозванец чыфытский из Назарета, то и поделом ему. А наш ИСУС (!) не только проповедовал, но и дал Царство.

Владимир Романов

Пророк Иса - он же Иисус Христос проповедовал о Царствии Божием Это своя определённая обитель, где много подразделений назовём их так есть обитель для праведников, есть для пророков и есть для тех, кто пострадал за веру, все духи, которые там находятся занимаются тем, что делают добрые дела во славу Всевышнего - (моё мнение и не более) , но почему-то думаю что я прав, уж надеюсь что туда -то люди не попадают по блату)))))

А(
Александр (())

Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)