Геннадий Савченков

Если человек смертен, а душа бессмертна, то после смерти человека жить вечно будет только душа?

И, наверное, человек не будет чувствовать себя этой душой. Он просто умрёт. Душа и человек раздельны до рождения и после смерти человека.

Валера

Никто ничего точно не знает. Может быть не узнает и после смерти.

Дмитрий Кислицын

Душа не критична и не содержит в себе мыслей и эмоций но наверное стимулирует их проявление у сознания, и когда мы умрем останется чистый взгляд на вещи это как бы линза которая одета на глаз с определенным оттенком, хозяина у линзы может уже и нет но линза все равно имеет определенный оттенок, так может душа и есть этот извечный "взгляд" просто линаз, не стоит сожалеть о своих мыслях и эмоциях это лишь иллюзия души так как посредством их вам так и не удастся постичь истину.

Надежда Вечканова

Можно еще при жизни осознать себя душой, тогда человек проходит через так называемую "смерть эго", потом он становится спокойным и радостным и осознает свою вечность. Тело и ум - только инструменты для пребывания в этом мире (физическом) , но они не являются "нами". Мы только взаимодействуем с миром посредством тела и ума.

Дмитрий Новоторцев

один священник написал рассказ под названием"умереть нам не удастся". все твои чувства, память, всё пойдет в вечность!

А:
Андрей :-))

Эту общепринятую идею не поддерживает Библия. " Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "(Иезекииль18:4). Значит, Вы в чем-то очень правы.

Taтьяна Волкова

. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Александр Кметь

душа смертна, её можно уничтожить!