Гуля Алюдинова

Всем доброго дня. Хочу поделиться своей больной проблемой.. . Я заикаюсь.

К бабками возили - безрезультатно. Два года ходила к психологу - не помогло.. . Уже не знаю что делать, сил так жить больше нет....

Елена Дарницкая

Это не проблема. Был бы человек хороший....

Татьяна Морозова

Продолжайте искать, не отчаивайтесь.
Во-первых. это хоть и трудно, но лечится. .
Во-вторых, когда один из моих детей ребёнком заикался, доктор сказала:
Даже если он будет иногда заикаться (к счастью, лечение помогло) помните: это удел тонких и умных людей.

Ольга Третьюхина

я тоже заикаюсь.. . но когда произношу слова на распев - всё нормально.
Пойте!

Елена Моисеева

Вам нужно испугаться.. и все пройдет... знаю много таких случаев

Азиз Азизи

Одному моему знакомому с такой же проблемой один мудрый человек посоветовал в любое свободное время в уединении читать тексты (любые) вслух и при этом ОСОЗНАННО (заведомо специально) заикаться. Так он взял под осознанный контроль то, что раньше включалось в нем неосознанно. Заикаться перестал. Знаю другого человека, который подобным образом потерял тик (моргание глазами) . Начал осознанно моргать перед зеркалом. И "поймал за хвост" свою проблему.
Если хотите, то можете попробовать. Вдруг получиться. Терпение, усидчивость, настрой, стремление.. .
Успехов!

Ольга

С чем это связано?
Если нет физиологических особенностей или предрасположенностей к этому - то больше тренируйтесь, перед зеркалом, рассказывайте истории и тому подобное 🙂

Igor Sirbu

К бабкам - эт зря! Грешно обращаться к ним, а не к Богу.. .
Так что, идите теперь на исповедь, кайтесь пред Богом в своих согрешениях - глядишь, Он простит Вас: а там - и до исцеления недалеко.

Нужно всегда и во всем на Бога полагаться. Больше ни на кого нельзя надеяться - так и знайте!

Сергей Колесников

знал несколько человек, у всех просто дыхания не хватало, советовал делать вдох и заняться дыхательной гимнастикой какой-нибудь, теперь всё нормально.

Елена Вольман

я слышала, что лечат пением