Кристина Минеева

Законодательство в РБ

Отдел образования на летних каникулах хочет отправить в школьный лагерь! Но у меня нет ни желания, ни возможности. Во-первых: мой отпуск начинается раньше чем заканчивается смена, и переносить они его не имеют право так как контракт и отпуск заканчивается с разницей в один день, а продлевать контракт я не собираюсь!
во вторых: на период смены, точно конечно не кто не в силах сказать, но врачи говорят, что будет рожать жена!
И как мне теперь грамотно, опираясь на документы отказать им?
Подскажите куда посмотреть, на что обратить внимание!

Александр Ситнов

отказаться грамотно, согласно трудовому кодексу, могут в этих случаях-
— Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет;
— работники, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;
— работники, осуществляющие уход за больными членами семьи в соответствии с медицинским заключением;
— матери и отцы, воспитывающие детей в возрасте до 5 лет без супруга (супруги) .
Вы не подходите ни под одну из этих категорий, остается только фарс мажорное обстоятельство (тьфу, тьфу, сплюньте) смерть, пожар, наводнение, землетрясение, Апокалипсис. Ну, самое приемлемое для Вас-заболеть....)) )

если контракт не собираетесь продлевать, можно и рассчитаться...)))