Марина Полина

Какие документы необходимо оформить что бы малолетний ребенок имел возможность пересечь с бабушкой границу

Необходимо пересечь границы Россия -Казахстан и потом Казахстан - Узбекистан. родители ребенка в официальном разводе.

Кристина Мандаринчик

Разрешение обоих родителей. Если не кого не лишали родительских прав.

Мария Толокнева

Нет, всё таки доверенность нужна двух родителей.
я кгда маленькая была, мы с мамой ездили за границу, и с нас всё-так потребовали нотариально заверенное разрешение отца.

Rinan Halabiya

Доверенность нотариально заверенная от родителя с которым проживает ребенок.
Одного родителя! Когда тоже самое на моего ребенка делали меня никто не спрашивал.

Дулат

загранпаспорт (в Узбекистан обязательно)
свидетельство о рождении (чтобы доказать родство с родителем, дающего согласие на выезд)
согласие одного родителя