Анна Еваленко

почему у шатуна есть люфт нашейки коленвала? помогите

Надежда Нестерова

Если осевой люфт, то это бывает, а если радиальнвй, то это потому что этот узел своё отработал или ремонтировали черти косорукие. Шлифовать и ремонтный вкладыш ставить.

Александр Тимофеев

вкладыш наверное стерся уже, там макс. зазор 0,15 в среднем и осевой люфт 0,1-0,2 должен быть

Оксана Беленкова

осевой должен быть, а радиальный, на бензинках, в пределах, для изношенного вала, -0.08.на износ влияет и точность шлифовки, и сборка, чистота масла, и то как вжигает хозяин.