Игорек Антонов
Игорек Антонов

должна ли я платить им?



5 дней назад у меня полностью сгорела машина. она горела ночью, но мне сообщили только утром. рядом стояли еще 2 машины их тоже зацепило (обгорело лакокрасочное покрытие) . Сейчас они требуют с меня большие деньги или будут подавать в суд. экспертиза показала что произошло короткое замыкание, но точный результат придет на следующей неделе. посоветуйте пожалуйста что нибудь! может кто то попадал уже в такую ситуацию? должна ли я им выплачивать деньги за ремонт?

КО
Кирилл Отдельнов

Вам срочно нужен адвокат

ИЛ
Ирина Липейкене

Как решит суд.

ЮФ
Юлия Фролова

В данном случае - только по решению суда! Давите на то, что это могло быть действие третьих лиц, т. е. машину попросту подожгли

Катерина Алемпиева
Катерина Алемпиева

сожалею, но вина действительно ваша, обратитесь в свою страховую компанию, осаго, однако это страховой случай.

ВИ
Виталий Иванушкин

а кто им должен платить?? ?

машина - средство повышенной опасности, владелец несет ответственность даже если его прямой вины нет.

ТК
Татьяна Князева

...по логике некоторых... если у вас дома коротнул мотор холодильника и при этом пострадали соседи... вы должны оплатить им убытки?... машина тоже является СЛОЖНЫМ механизмом и Вы не обязаны разбираться в её устройстве.... по чьей вине произошло КЗ суд суд не установит.... может на заводе провод не такого сечения установили?... или произошел пробой статора гены на массу.... в чем ваша вина?... по логике Levin-а можно обвинить любого человека.. к примеру ПС, что поздно приехали... отсутствие у подъезда пожарных щитов.... несоблюдение правил, противопожарных, отсутствии у потерпевших огнетушителей, могли бы и потушить, а может им новенькую точилу захотелось.... вот и стояли... просто смотрели, чтобы потом с Вас деньги содрать.... и вообще... в нашем государстве люди умирают не от удара по голове, а при падении при этом на асфальт... не платите..

Юлия Бабий
Юлия Бабий

ничего не платите, пусть подают в суд, решение скорее будет не в их пользу

Похожие вопросы
Должны ли мы платить за газ?
должны ли мне платить стипендию?
Должна ли я платить?
Должна ли я платить ОДН
Должна ли я платить налог?
что и куда я должна платить за работников?
Сколько Гос. учреждение должно платить за мойку служебного автомобиля?
должны ли мы платить?
Должны ли мне что то платить?
должны платить или не должны платить