Aleksei Minin

как вы считаете почему царь не мог справиться с большивиками и почему столько военнослужащих предало царя ?

Царь же мог, допустим повысить зарплату своим солдатам, уменьшить траты на содержание своей семьи, а лучше кидать деньги на увеличения численности своей охраны, и дать деньги на развития военнослужащих МВД .
В то время можно было воспитать ОМОН как сейчас.
Конечно нужно было еще развевать разведку и спецслужбы...

Фанис Фехретдинов

Они взяли количеством. Как известно, быдла всегда гораздо больше, чем нормальных людей. А ещё у них было оружие. Сегодня такое бы у большевиков не прокатило. Сегодня можно было бы просто вставать у заводов на БТР и пулемётом выкашивать всех рабочих.

Николай Виноградов

Не успел Александр III научить Николая II. Николай был толерантен и честен. щадил бунтовщиков. Да, мало было жандармов.
Армия сначала была вполне довольна своей "зарплатой", вот только та армия погибла в начале войны, и на фронт призвали всякиз зброд, доверили им оружие. Читать книги Старикова.

Инна Смирных

уважаемый -нужно знать историю тогда не по падёте в смешное положение: царя сбросили не большивики, а могилу себе царь вырыл сам; 1- война с японией, 2- 1мировая, увольнение министра финансов Витте. и вобще страной правил не он а его сумашедшая жена.

Евгений Макаревич

Он не смог расправиться с большевиками, потому что был слабым и безвольным человеком. Сталин и без ОМОНа со всеми расправился и зарплаты не повышал.

Максим

Та же самая мазь, что и сейчас. Единицы по клубам состояния прожигают, большинство живёт в бараках.

Татьяна Марченко

Потому, что это был самый "безвольный " и "мягкий" из всех царей на Руси. Вот и просрал Империю....

Светлана Абдуллаева

Царя Предали генералы которые ему присягали в феврале 1917году, Керинский и Временное правительство ((..Большевиков не было и в помине