Лада Ангел Курбанова

Что можно приготовить

быстро и вкусно, на второе, вот у меня есть картофель, морковь, лук репчатый, куриное мясо, фарш, кабачки, помидоры!! ! И рецепты дя сладкого творог, яйца, молоко, мука? только проблема духовки у меня нет, есть печка и микроволновка, подскажите нужно очень быстро

Александр Кметь

с мясом свари суп . пожарь кружками кабачков намаж чесноком . с куринного мяса зделай рубленые котлеты кубиком порежь мелко луковицу яйцо ложку майонеза пеца соли пару ложек муки и жарь котлеты. из фарша в другой день суп с фрикадельками. и пожарь сырников

Антонина

Суп картофельный с кабачками

Вкусный летний суп из овощей - представитель украинской кухни, но приготовить такой картофельный суп можно везде, где растут или продаются кабачки. )
Продукты (на 10 порций)
Бульон (мясной, куриный или овощной) - 2,5-3 л
Картофель - 500-600 г
Кабачок - 1 шт.
Помидоры - 3-4 шт. (кислоту супа определите сами количеством помидоров)
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Зелень петрушки и укропа
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Жир для обжаривания овощей - 100 г (сливочное масло, смалец или на ваш выбор)
Сметана (по желанию) - по вкусу
Как приготовить картофельный суп с кабачком:
Пока варится бульон, подготовим овощи. Вымоем их, очистим картофель, лук и морковь. Молодой кабачок можно не чистить.
Картофель и кабачок порежем кубиками. Зелень, морковь и лук мелко порежем. Помидоры опустим на пару минут в кипяток, снимем с них шкурку и порежем кусочками.
Пассеруем на разогретой сковороде с жиром лук и морковку (минут 7-10).
Первым в бульон кладем картофель. Через 5 минут добавляем кабачки и варим 10 минут.
Затем добавим помидоры и лук с морковью, посолим, поперчим и поварим картофельный суп еще 3-5 минут.
Посыплем картофельный суп зеленью.
Готовый картофельный суп по желанию можно заправить сметаной и поперчить свежемолотым перцем.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119046

Овощное рагу с мясом и картошкой

Ингредиенты
свинина - 1 кг (можно и с курицей)
картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
кабачки - 2 шт.
помидоры - 2-3 шт.
зелень - 50 г
чеснок - 2 зубчика
соль, перец

Мясо порезать небольшими кусочками и положить в чугунок с разогретым растительным маслом.
Обжарить кусочки мяса.
Залить мясо водой так, чтобы она полностью покрывала его, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить до готовности.
Когда мясо будет готово, добавить в чугунок порезанную кусочками морковь. Огонь при этом снова увеличить.
Репчатый лук порезать и добавить к мясу и моркови.
Когда вода закипит, добавить очищенный, порезанный картофель.
Кабачки очистить, удалить из них семена, порезать кусочками и добавить их в рагу.
Помидоры порезать дольками и добавить в чугунок. Довести рагу до кипения, уменьшить огонь и тушить до готовности овощей.
В конце тушения добавить соль, перец, пропущенный через пресс чеснок и измельченную зелень. Все аккуратно перемешать, накрыть рагу крышкой и дать блюду настояться в течении 20-30 минут.
Рагу с мясом готово.
http://kartavkusa.ru/index.php/ovoschnoe-ragu-s-myasom-i-kartoshkoj-recept-foto

И, конечно же, сырники

Вот здесь очень много разнообразных рецептов сырников и творожников

Алла Вермишян

По поводу сладкого. Можно приготовить шоколадный кекс. Право, понадобиться еще и какао. http://zp.vgorode.ua/news/123374/ тут рецепт.

Елена Завьялова

картофель тушеный с мясом

Hello Omny

Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.