Андрей Гусев

из чего вылепить сладкие яйца

Андрей Сушков

По принципу "картошки". Сделать заварной крем (молоко закипятить с сахаром и ванилью, яйцо и ложку муки размешать с небольшим количеством холодного молока и помешивая влить в кипящее молоко добавить ложку ликера или коньяка (детям можно в процессе кипения алкоголь испарится, а запах останется) варить до загустения. Остудить, добавить сливочное масло и взбить. Раскрошить бисквит или бисквитное печенье смешать с кремом, сформировать, обвалять в кокосовой стружке или в молотых орехах и остудить в холодильнике. С какао получится вкуснее, но если нужны белые, то лучше со стружкой.
Можно еще сделать сметанное или молочное желе. В яйце сделать маленькое отверстие и проколоть с другой стороны, через дырочки выдуть содержимое, а скорлупу заполнить желе и поставить в холодильник

Жанна Русских

По типу шоколадной колбасы ( Крошки печенья, масло, какао и тп)

Ирина

марципан отлично лепится 🙂

Марина Кузьмина

Белый - творожная масса со сливками и желатином или как для чизкейка - маскарпоне, сливки, желатин.

Желтый - консервированные персики, абрикосы, размять и тоже немного зажелировать.

Павел Захаров

Из основы пирожного Картошка, но без какао, из марцыпана