Олечка Золина

помогите пожалуйста мне нужно описание героев из рассказа: Ю.Нагибин "Мой первый друг мой друг бесценный" пожалуйста))

Семён

когда началась дружба ребят, почему рассказчик называет Митю «закадычным» другом, каково было поведение Мити, чем особенно он раздражал. Следует обратить внимание на портрет Мити, в котором чувствуется отношение автора: «чернявый, густоволосый, подстриженный под девочку»; «влажные, темные, как чернослив, глаза», а также речь Мити: «Наша дружба больше нас самих, мы не имеем права терять ее», «драгоценная дружба». Все это поможет понять, что такое мнимая дружба и почему, сблизившись с Павликом, рассказчик долго не догадывался, что появилась иная, настоящая дружба.
Основное внимание на уроке будет обращено на главного героя рассказа — Павлика, его дружбу с рассказчиком, становление характера, героический подвиг. Вот примерные вопросы для беседы в классе.
— Когда рассказчик «впервые приметил» Павлика? Какое Павлик произвел впечатление и чем можно было это объяснить?
— Как выглядел он? Нарисуйте его портрет. («Длинный, тонкий, бледно-веснушчатый мальчик с большими серо-голубыми глазами в пол-лица… скупо улыбался особо залихватским выходкам, слабый румянец скованного возбуждения окрашивал его щеки».)

Ма
Марина

нагугли

Мария

http://otvet.mail.ru/question/71345404