Екатерина Старикова

Помогите придумать 15 вопросов по произведению Пришвина "Кладовая солнца". очень надо прошу помогите

Татьяна Нефедова

- Почему произведение Пришвина Кладовая солнца называется так?
- Какое чувство автора передает это описание? (Автор называет Настю не курицей, а курочкой, этим выражает свою нежность к девочке. Вся она улыбчивая, похожая на веселое солнышко. Не меньшей симпатией пользуется и брат) .
- А как Пришвин описывает ранее утро в лесу? (гл. 4 2 абзац «Когда первые лучи солнца …)
- Является ли природа героем произведения? - Какую роль она играет в жизни детей?
(Пришвин описывает природу, как будто серая хмарь, злой ветер, стон деревьев хотели предупредить детей об опасности и горюют с ними. )
- Знали правду мудрого Антипыча Настя и Митраша?
(Не знали, если бы знали, то не бросили друг друга в лесу, не забыли бы о волшебных свойствах человеческой доброты, любви и ответственности. )
http://nsportal.ru/shkola/literatura/library/urok-puteshestvie-po-proizvedeniyu-mm-prishvina-kladovaya-solnca