Мария Лукичева

Что посоветуете Туапсе, Геленджик, Гагра? Интересует семейный отдых с красивыми пейзажами и комфортной инфраструктурой

Серега Шугаев

в геленджике отдыхала в 2012- красивых пейзажей нет. одна набережная с торговыми палатками, пляж ужасный булыжники, грязный и вода очень грязная. я для себя сделала вывод что больше туда не поеду. в 2011 отдыхала в Абхазии, в Гаграх, это был незабываемый отдых. красивишные места, в восторге от новооафонской пещеры, очень красивое Голубое озеро и Озеро Рицца, побывала в новоафонском мужском монастыре.

Алексей Зайцев

Геленджик понравился. Главное в Гагры не загреметь.

Андрей Любчук

Сам Туапсе тяжело рассматривать как курорт. Туапсе - порт, нефтеперевалочная база и т. д. Посёлки курортные около Туапсе ещё можно рассматривать.
Геленджик или Гагра?
Геленджик - сухие субтропики. Гагра - влажные субтрорики.

Пляж в Геленджике есть и песчаный в центре. Вообще, протяжённость пляжей в Геленджике много километров. Только все они разные. И вода в разных местах разная. Естественно, что на центральном песчаном пляже в разгар сезона всё мутное. В Абхазии больше экзотики в виде пальм и буйной растительности, высоких гор. Море в Абхазии почище будет. Самая чистая вода будет в Пицунде - там течения так устроены. В Геленджике экзотика в виде реликтовых пицундских сосен. (Сосна пицундская, а самая крупная роща в Геленджике) В Геленджике огромная красивая набережная.
В Абхазии будет поменьше цивилизации, но это для кого как - кто то считает плюсом, а кто-то минусом.
В общем, везде свои плюсы и минусы.

Твой Друг

Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там описание всех основных курортов черного и азовского морей. Что посмотреть, и когда ехать.

Максим Сергеевич

Ничего из предложенного, тогда уж Ольгинка или Хоста

Екатерина Ахметова

Гагра. Новый Афон

Chupa Chups

из всего перечисленного-гагра! ну и абхазия в общем! прекрасные места, удивительной красоты! само море в разы отличается и цветом и чистотой! хороший климат! да и не пугающие цены на проживание! можно в частном секторе найти хорошее место! я только за абхазию-не пожалеете! там действительно красивая природа!