Елена Коннова

Что означает литера "А" на конверте? Можно ли такой конверт отправить заграницу?

Лида Путятина

В России, например, существуют безноминальные цельные вещи только с двумя литерами: «А» - для отправки закрытого письма, весом до 20 грамм и «В» - для оплаты пересылки почтовой карточки. Для отправки корреспонденции, вес которой превышает 20 грамм, доплаты за заказ, оплаты зарубежной корреспонденции используются почтовые марки «классического типа» .
На международные отправления в любом случае тарифы другие - точно можно посмотреть на russianpost.ru - расчёт стоимости почтовых отправлений